Чорне море Приморське (Більшовик) , Херсонська область

Приватний пансіонат Парус / Відгуки відпочиваючих

Светлана Семеновна Екушенко 01.10.2015
Если Вы устали от шума городского , хотите спокойствия, увидеть "млечный путь", походить по берегу моря, рекомендую отдохнуть в "Парусе" у Владимира Петровича. ВЫ утром будите восход солнца, вечером закат и перед Вами горизнты Великового моря закаты.
Благадарю Петрович Вас за созданный Вами уют и хорошие условия пансионата.

Вера,Кременчуг 26.09.2015
Хочется написать о Парусе, хотя мы с племяшкой отдыхали в Фрегате. Хозяйка Паруса приветливая и порядочная женщина, персонал отзывчивый. Мы ходили питаться к ним в столовую, вкуснотища, особенно выпечка от повара Николая. Если приходишь вовремя то всё горячее а если лежишь до последнего на море то конечно всё холодное. а в Маями тоже были, впечатление что готовят раз в три дня только меняют местами в меню. А в Парусе каждый день новое меню и не повторяется. В 2016 только в Парус))))).

Анастасия 16.05.2016
Добрый день. Я тоже из Кременчуга. Ищу достойный отдых для себя и двух деток. Подскажите, как вы добирались. Насколько удобно будет отдыхать с маленьким реьенком, ему 1,5года всего. Есть ли возможность приготовить ему отдельно питание? насколько удобно добираться до города и делать покупки, а также ездить на развлечения( старшему захочется)

Наталья 21.05.2016
Ехать наверное на поезде до Херсона, а там на маршрутку до Большевика, и немного пешком. В самом Большевике супермаркетов нет, но есть множество магазинчиков и рынок, купить можно все, от детского питания до автомобиля : -)), развлечения есть, но мало, но можно сесть на маршрутку и поехать в Железный порт, там развлечений оооочень много. Мы были и в Железном порту и Большевике, в Большевике море максимально приблеженное к Крымскому, бирюзового цвета и теплее. И по-тише, чем в ЖП

Олександра, Львів 29.08.2015
Відпочивали в "Парусі" тиждень, сподобалось. Були приємно вражені відношенням персоналу, на любу вимогу реагували одразу. Холодна і гаряча вода постійно. В номері все так як на фото. Пляж зовсім поряд, чистенький. Відпочиваючі з сусідніх пансіонатів приходили до нас загаряти. Ідучи до номера з пляжу є два душа для змивання піску з ніг - дуже зручно. Недолік - це кухня. Харчування не сподобалось. Приготування смачне, але все холодне. Але це не проблема, харчувалися в столовій "Маямі", поряд з базаром, кращого місця не знайти. Напевно пів узбережжя туди ходили. Бажаю процвітання Парусу і багато клієнтів.

Людмила,Каменец-Подольский 17.08.2015
Отдыхали в "Парусе"с 10.08 по 16.08.2015. Хозяйка, персонал приветливы, внимательны. Повара готовят вкусно. Искренне желаем процветания и успехов!!!

Юлия, Киев 15.08.2015
Хороший пансионат. Управляющий Сергей на своем месте, приветливый и отзывчивый. При полном отсутствии сервиса в данной местности Парус выглядит очень достойно. Достаточно просторные номера с удобной мебелью и душем/туалетом в Парусе не называют суперЛюксом (да-да, в некоторых местах тут своя система звездности "номеров")", а называют вещи своими именами. Развивайтесь! Спасибо!

Николай 08.08.2015
приехали 9 августа!!! Все хорошо! Отель хороший! Обслуживание супер!!! Но в море миллион медуз(((((Они реально жалят!!! Осторожно!!! Все то же в Лазунром и в Железном порту((((((

Людмила 05.08.2015
Только что вернулись в Киев из отпуска ! Это был не отпуск а КОШМАР !!! Категорически не рекомендую так называемый "Пансионат Парус" . Ужасные условия проживания в номере с кондиционером. Босиком по номеру ходить просто опасно. Душ и туалет это просто отвратительно , вода стоит , слива просто нет , запах в номере отвратительный. Вобщем если хотите нормального отдыха , ехать в это место не стоит.

виктория 20.07.2015
В тех краях была впервые. Ожидания приятно удивили.
Персонал приветлив, чисто, номера со всеми удобствами, кровати большие, удобные.
Повора готовят вкусно. Море близко. Нам не очень повезло с погодой, но это не вина хозяев)))), постояльцы приветливые ( киев, львов, житомир и тд), вечером ужинаешь дети бегают из номера в номер.
Спасибо Парус за гостеприимство
Вика

Олександр 18.07.2015
Ось два дні тому приїхав з моря, і залишу декілька слів від себе.
За останні роки пансіонат зробив великий внесок в свій розвиток і розбудову.
море за 15 метрів від номера - що може бути краще, в номері є всі необхідні речі (тв, холодильник, шкаф, ліжко велике, душ, тепла-холодна 24/7 , туалет іт. д)
Персонал кожного ранку і вечора робить прибирання для підтримання чистоти на території, все зроблено для того щоб приїхати і дійсно відпочивати.
Мангали для шашличка, кухня на якій можна самому готувати і велика столова. (якщо ліньки готувати , харчування без проблем , страви досить широкого асортименту)
Персонал привітний і досить лояльний - дякую Вам за відпочинок.

! Рекомендую однозначно!


-Хмельницький-

надежда 06.07.2015
Відпочивали в пансіонаті протягом 5 тижнів. Це єдине місце, куди чоловіки можуть відправляти жінок з дітьми і не хвилюватися за їх безпеку. Мами можуть не хвилюватися з приводу харчування: все свіже, різноманітне та смачне. Дуже привітний персонал, відчуваєш себе як вдома. Номери забезпечені всім необхідним.

Инна 16.04.2016
Как я понимаю вы отдыхали в июне. Мы тоже собираемся в июне в этом году. Подскажите, пожалуйста море было теплым и много было медуз? Спасибо

надежда 17.04.2016
Море было холодное, но малыш купался) . За 5 недель медузы были раза 2, не больше. Зато мало людей и этот воздух!!!

Инна 17.04.2016
Надежда, большое Вам спасибо за ответ. Вопрос медуз меня замучил. Раньше ездили в Крым, а сейчас замучилась в поисках Одесская область или Херсонская. Хочется, что бы и море и чистое было и воздух, что бы оздоровить детей. Большевик приглянулся, но смущает расстояние от Херсона (з ч. на автобусе), а еду сама с 2-мя детьми (1,5 и 6 лет). Может, что-то подскажете по этому поводу. Где Вам нравится больше всего и была проблема доехать до Большевика. Спасибо.

надежда 17.04.2016
1)Мой муж говорит, что в Большевике море чистое. Там даже есть табличка, что это эко зона.2) Так там выходишь из поезда и сразу маршрутка аж , почти, к "парусу" идет. Но мы ехали на машине, а муж на поезде приезжал.

Инна 18.04.2016
Спасибо!

Анатолий,Киев 29.06.2015
Никогда не писал отзывы, но почитав решился, напишу. В Парусе отдыхаем второй год, очень всё нравится, а те что пишут на хозяйку пансионата гадости, пускай напишут о себе, как бухают до 4 утра, как орут матерные песни. Кто же такое выдержит, то и конечно нервы сдают и делают замечание. И ещё хочу поддержать Ларису, были мы у Саида в 2012 году, то это капец, за 80 гривен комната с муравьями и туалет с одновременным душем(крыши нет и если ты пошел в туалет а за стенкой кто-то моется-не сомневайся вымыт будешь и ты). Всем хорошего отдыха.

Лариса 27.06.2015
Только приехали с отдыха, что сказать, море за забором, комнаты с удобствами, с телевизором, с холодильником. Хозяйка супер. внимательный персонал, все вопросы решаются быстро, пища вкуснейшая, всё свежее, меню не повторяется. Что можно сказать-молодцы. А кому не нравится, кто скучает за Крымом, могу дать адрес, Межводное отдых у Саида, вот где АД кромешный, холодная вода с 10 тонного бака и хозяин-вуаэрист.